Новости

Фестиваль Италии в саду Эрмитаж

28 и 29 июля в саду Эрмитаж в Москве пройдет второй Большой Фестиваль Италии — Grand Italia Fest. На два дня парк превратится  в яркую, вкусную, шумную и веселую Италию.

Фестивальное пространство будет поделено на несколько зон: зона с едой, Арт Италия, Литературная зона, Travel-Маркет, Морская зона, Сельская Италия с фермерским базаром, Блошиный рынок.

Основной точкой притяжения станет зона итальянской кухни. Пасту, пиццу, ризотто, итальянское мороженое, десерты и кофе  можно будет попробовать на стилизованной итальянской улочке и на Piazza del Gusto.

Часть парка преобразится и станет копией канонических тосканских пейзажей под названием Сельская Италия. Здесь можно будет приобрести фермерские продукты, примерить на себя роль винодела и научиться давить виноград,  сделать отличные снимки на фоне стогов сена, винных бочек и гроздей винограда.

Ценители эксклюзивных вещичек смогут побродить по настоящему Блошиному рынку и приобрести  винтажные вещи из Италии – посуду, украшения и аксессуары.

В зоне Арт-Италия пройдет вернисаж и мастер-классы по живописи. В Литературной зоне можно будет купить или обменять на бук-кроссинге книги на итальянском языке или книги на русском об Италии, а также послушать стихи на итальянском.  Рядом будет работать школа итальянского языка.

И, конечно,  какой же итальянский фестиваль без музыки и танцев: на двух основных сценах пройдут выступления артистов из России и Италии. Итальянская опера и любимая всеми итальянская эстрада вживую будут звучать все выходные. А вечером  на большом экране здесь можно будет посмотреть новые итальянские комедии.

Вход  на фестиваль свободный.

 

Источник

Читать так же:  Помидоры, куркума и яйца. Как приготовить шакшуку на завтрак

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button