Новости

Итальянцы устроили кулинарное шоу на World Food Moscow

Итальянский национальный павильон был представлен под единым знаком THE EXTRAORDINARY ITALIAN TASTE («Непревзойденный итальянский вкус»), в отдельный тематический раздел были выделены компании под эгидой Piano Export Sud («Юг Италии экспортирует»): 26 производителей из южных регионов Италии – Кампании, Калабрии, Апулии и Сицилии.
У посетителей выставки была возможность не только увидеть традиционные итальянские продукты и новинки от итальянских компаний, но и попробовать их в рамках программы дегустаций. Каждый день выставки шеф-повара устраивали кулинарные шоу, на которых делились итальянскими кулинарными традициями для того, чтобы посетители смогли по достоинству оценить вкус и качество итальянских продуктов.

Итальянские шеф-повара приготовили самые длинные спагетти и вкусную лазанью!

"Сила итальянских компаний всегда была в умении реагировать быстро и конструктивно на новые вызовы рынка: сотни итальянских производителей в течение последних двух лет с энтузиазмом перезапустили свою активность в России. Несмотря на эмбарго, они предлагают несанкционные продукты, которые могут удовлетворить спрос российского рынка. Они постоянно ищут новинки с отличным соотношением цены и качества. Сегодня мы находимся на 10-м месте среди поставщиков Российской Федерации, что, на наш взгляд, является обнадеживающим результатом, учитывая, что к большинству наших ближайших конкурентов не применены ограничительные меры”, — комментирует Пьер Паоло Челесте, Директор Агентства ИЧЕ в России.

Источник

Читать так же:  Где качественно выпить в России?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button