Статьи

Какие продукты портят фигуру?

Многие женщины на вопрос, о чем они мечтают, ответят: «Я хочу похудеть!» Стремление выглядеть молодо и красиво включает в себя и желание быть стройной. Но достичь заветной цели без ограничения себя в еде и занятий спортом не представляется возможным.

Какие продукты портят фигуру?

Для того чтобы похудеть в домашних условиях, в первую очередь необходимо пересмотреть повседневный рацион питания. Потребуется исключить из него продукты, портящие фигуру. О чем же речь? Какая пища является врагом стройности и препятствует похудению? Попробуем разобраться в этих вопросах.

К сожалению, практически вся вкусная пища, которую мы так любим, не дает нам распрощаться с лишними килограммами. Если вы одержимы желанием похудеть, вам, согласно советам диетологов, придется ограничить себя в потреблении следующих продуктов питания:

1. Сахара.

В первую очередь откажитесь от привычки класть сахар в чай или кофе. Под запретом и сладкая газировка, продающаяся в супермаркетах. Даже кажущиеся полезными покупные соки придется исключить из своего повседневного меню, поскольку они отличаются высокой концентрацией сахара. По той же причине следует забыть и о сладостях.

Какие продукты портят фигуру?

2. Картофеля.

Традиционной пищей у нас считается всеми любимая картошка, пожаренная с мясом или грибами. Это блюдо действительно очень вкусное и сытное, но от него придется отказаться тем дамам, которые мечтают о стройной фигуре. Ради красоты придется пожертвовать и картошкой фри. Полностью отказываться от блюд из картофеля нет необходимости. Диетологи утверждают, что картофель в отварном или запеченном виде не причинит вреда фигуре. Особенно это касается молодой картошки.

3. Мучных изделий.

Если вы задались целью похудеть в домашних условиях, вам придется отказаться от белого хлеба, булочек, тортов и пирожных, пирогов из пшеничной муки. Сдобу следует полностью исключить из своего рациона. Диетологи рекомендуют отдать предпочтение ржаному хлебу.

Читать так же:  Чем полезны разные виды капусты?

4. Белого шлифованного риса.

Данный продукт питания вреден для фигуры по причине высокого содержания в нем крахмала. Тем не менее полный отказ от него нежелателен. Диетологи утверждают, что блюда из риса должны присутствовать на нашем столе несколько раз в неделю. Для их приготовления желательно использовать не привычный нам белый рис, а бурый. В данной разновидности крупы сохранено много полезных для здоровья веществ.

Какие продукты портят фигуру?

5. Мюсли, каш-минуток, сухих завтраков.

Эта вкусная и позиционируемая как диетическая пища в действительности вредит фигуре. Она богата пустыми углеводами. Подобные продукты питания позволяют нам чувствовать себя сытыми лишь короткий промежуток времени.

6. Мяса жирных сортов, колбасных изделий, сала.

Эта пища хоть и сытна, и вкусна, но не только мешает нам избавиться от лишних килограммов, но и вредит состоянию здоровья. Если мясо — в частности, нежирные сорта вроде телятины — употреблять понемногу необходимо, то от колбасных изделий из магазина следует полностью отказаться. Они содержат в себе много вредных для здоровья веществ.

7. Копченой рыбы и рыбных консервов.

Перенасыщенность этих продуктов жирами делает их врагами стройной фигуры.

Какие продукты портят фигуру?

8. Чипсов, сухариков, соленых орешков и любых других лакомств, которые мы привыкли употреблять в пищу в качестве перекусов на ходу.

От привычки постоянно что-то грызть дамам, желающим быть стройными, придется отказаться, особенно если речь идет о калорийных продуктах, насыщенных вредными для здоровья усилителями вкуса. Если превозмочь себя не получается, в качестве перекуса подойдут свежие овощи и фрукты. Особенно хороши яблоки.

Отказ от продуктов, портящих фигуру, внесение корректив в ежедневный рацион питания позволит избавиться от лишних килограммов. Необходимо позаботиться и о том, чтобы больше двигаться в течение дня, выполнять физические упражнения. Это позволит добиться желаемого быстрее.

Читать так же:  Как питалось дворянство в пост? Первые блюда

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button