Статьи

Скажи мне, как ты ешь, и я скажу, кто ты

Знаете ли вы, что совсем не обязательно ходить к психологам, чтобы понять ваш характер? Вы можете узнать тонкости вашего характера по тому, как вы едите.

Когда вы едите, вы предпочитаете делать это быстро? Или же вы любите тщательно пережевывать каждый кусочек? А может быть, вы разделяете ваше блюдо на маленькие порции и едите их отдельно?

Наверное, вы и не догадывались, что ваша манера поглощения пищи может поведать вам о себе много нового и интересного.

Эксперты по питанию решили расшифровать то, как наши пищевые привычки рассказывают нам о нашей личности.

Вы едите в режиме ракеты?

Когда человек не может просидеть более десяти минут за столом, чтобы насладиться едой, это обычно признак того, что он немного гиперактивен и хочет быть на нескольких фронтах одновременно.

По словам диетологов, люди, которые проглатывают свои блюда, как пылесосы, очень великодушны, они готовы на всё ради других и даже ставят потребности других людей впереди своих.

Вы едите в режиме черепахи?

Люди, которые едят медленно, любят наслаждаться угощениями стола и удовольствиями жизни! Действительно, «настольные» черепахи часто являются последователями принципа «Carpe diem» (Живи настоящим): лучше получать удовольствие от настоящего момента, а не жить планами на будущее.

Они очень привязаны к своему образу жизни и рутине, им не очень просто даются какие-либо изменения.

Вы не любите перемешивать ингредиенты?

Вы предпочитаете разделить содержимое тарелки на овощи и мясо отдельно? Такие люди в жизни очень внимательны к деталям и никогда не принимают решения, не продумав всё от и до.

Это очень строгий и тщательный подход, который позволяет им сиять на работе, но иногда раздражает тех, кто их считает слишком дотошными.

Читать так же:  Мидии. Как их готовят в Испании?

Вы предпочитаете смешивать все продукты?

Люди, которые едят, смешивая все продукты, чтобы получить взрыв ароматов и текстур, являются авантюристами в душе, всегда стремящимися к новым ощущениям и открытиям! Они часто очень общительны, имеют легкий контакт с другими, и они очень хорошие друзья. В личной или профессиональной жизни они не боятся брать на себя обязанности.

Но внимание: не беритесь за несколько дел одновременно, иначе будет непросто довести их до конца.

Вы любите нарезать еду на маленькие кусочки?

Вы организованны и стратегичны, вы нуждаетесь в стабильности. У этого типа людей большие мечты и большие амбиции.

Вы громко едите?

Люди, которые громко жуют, чавкают и проглатывают шумно еду, являются свободными духом, им наплевать на мнение других. И если им есть что сказать о других, они не полезут за словом в карман. Это иногда может обидеть или показаться грубым, но им не свойственно быть подлизами.
———————————
Итак, вы нашли себя в этом списке? Согласны со мнением экспертов?

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button