Новости

В Брюгге пройдет гастрономический фестиваль Kookeet

Все шеф-повара удостоены как минимум одной звезды Мишлен, а специальным приглашенным гостем в этом году станет Пит Хойсентройт, шеф-повар ресторана Likoké. Он представит фирменную прожаренную свиную грудку с мидиями и кольраби.

Фирменное блюдо приглашенной звезды, Пита Хойсентройта.

Помимо дегустации можно будет понаблюдать за поединками поваров во время пятиминутных дуэлей En garde! В роли судей выступят организатор фестиваля Герт Ван Хекке, известный шоколатье Доминик Персоне и шеф-повар Патрик Девос.

Бельгия чтит традиции местных пивоваров, и каждый шеф-повар предлагает определенный вид пива к своему блюду. Например, в этом году Доминик Персоне отмечает 25 лет со дня открытия первого магазина The Chocolate Line. И к своему десерту, представляющему сцену убийства, он рекомендует выбрать освежающее фруктовое Liefmans Yell'oh.

Шоколатье Доминик Персоне известен своим чувством юмора и необычными творениями.

Не стоит забывать и гастрономическую историю самого места. Брюгге славится самым большим в мире количеством мишленовских ресторанов на душу населения. В городе расположены две престижные кулинарные школы, и поэтому многие местные шеф-повара уже довольно быстро получают свою первую звезду Мишлен.

Источник

Читать так же:  Пить по-божески: в центре Москвы открылся питерский бар Траппист

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button