Статьи

Как выбрать кофеварку для дома

Утренний кофе – приятный, а для некоторых и необходимый ритуал, который наполняет силами, бодростью и вдохновением для продуктивной работы. Приготовление ароматного напитка намного проще доверить практичной и функциональной кофеварке или кофемашине. На рынке бытовой техники представлены варианты по ценам на сайте https://mastercoffee.kz/forbusiness/coffeemachine/kofemashiny/ , с широким диапазоном опций. Конечно, профессиональные и бытовые кофемашины  отличаются, и весьма. Главным образом не по способностям и умениям, а по производительности. Предназначенные для «общепита» (закавычиваем потому что этот неблагозвучный термин не очень согласуется с высокой культурой потребления этого изысканного напитка) работают с производительностью в разы большей, нежели бытовые.   Но и   бытовые кофемашины достаточно резвые – выдают  «на гора»  от 10 до 30 чашек напитка в час. А такой скорострельности, согласитесь, вполне подходят и для офиса. Если, конечно,  ваши коллеги приходят на работу не только кофе пить

Как выбрать электрическую кофемашину?

Чтобы приготовление кофе каждый день стало приятным и продуктивным процессом, стоит обратить внимание на модели от известных производителей прочитать о них можно перейдя по ссылке https://mastercoffee.kz/forbusiness/coffeemachine/kofemashiny/ и конечно на вид кофе, который вы предпочитаете. Разнообразие кофейных напитков бесконечно, а их приготовление не так уж сложно, даже в домашних условиях.

Выбор напитка

  • Чтобы получить насыщенный и крепкий эспрессо, многие кофейные гики советуют купить рожковые гаджеты, так как именно они оснащены специальной помпой, которая дает необходимое давление.
  • Для достойного вкусного капучино с пышной пенкой подойдет практически любая кофемашина и кофеварка, у которой есть трубка для вывода пара.
  • Канонический американо можно приготовить в капельной кофеварке, где вода пропускается через кофе под небольшим давлением, а порция получается в 3 раза больше стандартного эспрессо – 200 мл.
  • Если в вашей семье каждый отдает предпочтение разным видам напитка, тогда лучше выбрать кофеварки с универсальным набором функций, например, рожковую кофеварку с автоматическим капучинатором.
  • Именно предпочтения в варианте приготовления кофе являются главным факторов выбора, а от него зависит объем и особенности выполняемых функций.
Читать так же:  Пространство решений от LG: презентация новинок премиальной бытовой техники 2018

Цена

Стоимость кофеварки или кофемашины напрямую зависит от:

  • Бренда;
  • Использованных материалов и особенностей конструкции;
  • Спектра выполняемых опций/функций или операций.
  • Особенности обслуживания устройства и уровень нагрузки

Чтобы увеличить срок эксплуатации кофемолки или кофемашины, необходимо регулярно ухаживать за техникой:

  • Проводите декальцинацию – это процесс устранения накипи специальными средствами. Периодичность, как правило, указывается в руководстве по эксплуатации устройства.
  • Все несъемные узлы очищаются с помощью таблеток, остальные блоки нужно промывать несколько раз в неделю. Интервал зависит от интенсивности использования кофейного гаджета. Каждые 3–4 дня очищайте автоматический капучинатор.
  • Варите напитки только на бутилированной или фильтрованной воде. Не давайте жидкости застаиваться. Если не используете аппарат более 3 дней – «выпускайте пар». В инструкции к каждому устройству даны индивидуальные рекомендации.
  • Очищайте контейнер от отработанного кофе. Иначе может произойти засорение внутренних механизмов отходами.
  • Меняйте уплотнительные кольца раз в год, если кофемашина, к примеру, интенсивно используется в кафе или ресторане. Зачастую для этого необходимо обратиться в сервисный центр.
  • Регулярно очищайте оборудование, тогда удастся сохранить работоспособность кофемашины и кофеварки в течение длительного времени. Все правила и рекомендации по обслуживанию оборудования читайте в инструкции гаджета.

Полезные функции

Сейчас легко подобрать устройства для частного использования, офиса и для мест общественного питания. Аппараты с минимальным набором опций подойдут для дома, сложная электроника востребована для ресторанов и кафе. Чтобы определиться и решить, какую выбрать кофеварку или кофемашину для дома, нужно понять, какие дополнительные функции нужны именно вам. В популярных моделях часто встречаются:

  • Система усиления вкуса позволяет предварительно замачивать зерна перед приготовлением для того, чтобы больше раскрыть аромат и сделать вкус напитка более насыщенным.
  • Регулятор крепости автоматически дозирует количество кофе и скорость подачи горячей воды.
    Подключение в водопроводной трубе. Как правило, эта функция предусмотрена в кофемашинах для ресторанов или офисов, там, где предполагается приготовление больших объемов напитков.
  • Автоматический капучинатор сам сделает молочную пенку. Для всех любителей латте, эспрессо, макиато и капучино лучше выбрать кофемашину, в которой предусмотрена эта функция, она значительно сэкономит время при приготовлении напитков.
  • Цифровой дисплей облегчит использование гаджета. На нем отображаются режимы работы, сообщения о неполадках, напоминания о декальцинации, заправке кофейных зерен и других необходимых действиях.
  • Подогрев чашек. Гурманы точно оценят эту опцию, настоящий эспрессо принято разливать в теплые чашки.
  • Регулятор помола – еще одна полезна опция, которая позволяет одним нажатием кнопки выбрать степень помола. Например, крупный помол для американо, мелкий – для эспрессо.
  • «Быстрый пар». В стандартных кофемашинах приготовление капучино займет около трех минут, в устройствах с этой функцией – полминуты.
  • Наличие дополнительных опций делает процесс варки ароматного напитка приятнее и удобнее, но прежде чем остановить свой выбор на какой-то конкретной модели, лучше все-таки полностью изучить весь функционал предлагаемых устройств.
Читать так же:  Какой сыр - не совсем сыр? Уникальный маскарпоне

Время заваривания

Чтобы определиться и решить, какого типа кофемашина или кофеварка лучше для дома, следует также помнить сколько минут занимает приготовление каждого вида напитка бодрости. В автоматизированных моделях процесс занимает от 20 секунд до минуты, с кофеварками немного сложнее и индивидуальнее, подробные рекомендации, как правило, указаны в инструкции к каждому устройству.

Что выбрать для дома: кофемашину или кофеварку

Кофеварка – простое устройство, используемое для приготовления кофе без необходимости отдельного кипячения воды. Кофемашина – современное, частично или полностью автоматизированное устройство, наделенное широким спектром функций для приготовления кофе из зерен или молотого кофе. Суть отличия состоит в количестве опций, которые дарят устройства для приготовления кофе, степень вмешательства человека в процесс работы.
сть ли смысл покупать капсульную кофеварку?

Если цените простоту, скорость приготовления и привыкли пить бодрящий напиток раз в день – то гаджет вам понравится. Единственный минус – придется использовать капсулы определенного производителя. Для любителей экспериментов и кофеманов, лучше остановиться на другой модели.

Что такое чалдовая кофеварка?

Это аппарат, который похож на капсульный вариант, только вместо капсул используются пакетики с молотым кофе. Удобно, что в чалдах (фильтра-бумаге) точно рассчитана дозировка. Можно не тратить время на отмер и трамбовку. Вкус напитка зависит лишь от качества кофе, а не от мастерства бариста.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button