Новости

Техника и инструменты для сада

Современная садовая техника дает возможность превратить даже совсем небольшой зеленый участок в настоящий оазис. Для этого достаточно лишь вашего желания, некоторых познаний в данной области и качественных инструментов для огорода и сада, которые смогут в разы облегчить ваш труд. 

В этой статье вы найдете исчерпывающую информацию, касающуюся незаменимых дачных помощников: лопат и тяпок, грабель и секаторов, садовых ножниц и опрыскивателей, газонокосилок, рубанков, топоров. Мы научим вас, как выбрать качественный садовый инвентарь
товары для дома оптом сэкономив, подскажем, на что именно обратить внимание в процессе выбора садовой техники, ответим на все вопросы, касающиеся приобретения и эксплуатации техники для дачи и садовых инструментов. 

Так, культиватор или мотоблок дадут возможность качественно обработать землю. Газонокосилка обеспечит ровный красивый газон возле дома. Более мобильное оборудование для подстригания травы — триммер — позволит привести ваш участок «в порядок» даже в труднодоступных местах, а с помощью разнообразных насадок вы сможете быстро постричь не только траву, но и большие сорняки и даже кустарники. 

Статья создан специально для того, чтобы помочь вам выбрать качественную технику для огорода и сада, сориентировать вас не только в стоимости садового инвентаря, но и качестве его исполнения и надежности. 

Хороший инструмент облегчит ваш труд в разы, а плохой может сильно  затруднить работу. Вы не знаете, как выбрать качественный мотоблок или культиватор? Что важнее: секатор или садовые ножницы? Сколько это стоит и есть ли смысл приобретать дорогую технику для сада? Для тех, кто начал работать на земле совсем недавно, эта информация будет крайне полезной. 

Эксперты в мире огородно-садового инвентаря, специально приглашенные на наш сайт, дадут много ценных советов, ответят на ваши вопросы, расскажут, как выбрать удобный в обращении, легкий на ходу, прочный и максимально работоспособный инструмент. 

Читать так же:  Пей до дна: бар Bottoms up

Необходимые инструменты для обрезки деревьев и кустарников

Обрезка — достаточно серьезное мероприятие. Она проводится для того, чтобы:

  1. сформировать крону, 
  2. избавиться от сухих веток и сучьев, 
  3. скорректировать рост плодового дерева или куста. 

Само собой, правильно провести ее, не навредив растению и не создавая себе неудобств, не получится без «арсенала» специальных инструментов. Запастись ими лучше в самом начале сезона, когда ассортимент широк и голова дачника еще не забита кучей проблем.

Базовые требования к инструментам для обрезки 

  1. Максимальная острота лезвий. Она обеспечит ровный срез, не травмирующий растение.
  2. Безопасность и удобство во время эксплуатации.
  3. Концы лезвий любого инструмента для обрезки должны быть заужены. Это обеспечит доступ к самым трудным веткам.
  4. Инструменты должны быть легкими, но прочными.
  5. Лучше, если рукоятка выполнена из нескользящего материала ярого цвета. Желтый, красный, синий инструмент легче найти в траве.

Различия секаторов по назначению

  • Секаторы для флористов

Они похожи на ножницы, в которых заточены и опорное, и рабочее лезвия. Пригодятся тем, кто активно занимается выращиванием цветов и созданием букетов.

  • Секаторы для обрезки колючих растений

Этот секатор незаменим, к примеру, для любителей роз. Ручки у него могут быть либо удлиненными, либо короткими. В последнем случае на лезвиях есть защитные накладки, которые «захватывают» срезанный цветок, оберегая руки от колючих стеблей

  • Прививочный секатор

Тут все просто. Инструмент используется для прививки деревьев.

  • Травяной секатор

Если триммер или газонокосилка не до конца справились со своей работой, то на помощь придет секатор для обрезки травы.

  • Секатор для овощей и фруктов

Подойдет для садоводов, выращивающих виноград.

Без сомнения, они удобнее, долговечнее и надежнее. Однако есть и хорошие любительские варианты. Если вы не хотите сразу тратить большую сумму на дорогущий профессиональный инструмент, можно купить модель достойного качества (а главное — с запасными деталями) по средней цене. Все чаще производители выпускают запчасти для секаторов на случай, если нужно заменить вышедший из строя элемент.

Читать так же:  Вишня, береза и опилки. На каких дровах лучше жарить шашлык

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button